Автор Тема: Как установить Яндекс браузер  (Прочитано 423 раз)

Оффлайн Валентин Савиных

• Админ
  • Постоялец
  • Установлю программы удаленно
    • Просмотр профиля
Для того чтобы установить Яндекс браузер, мы должны его скачать с интернета. Для этого открываем любой браузер, который уже установлен у Вас на компьютере (Опера, Мозила, Интернет Эксплорер).

В адресной строке браузера набираем два слова - яндекс браузер и нажимаем на клавиатуре клавишу Enter.

Поисковая система выдаст Вам список сайтов с упоминанием о Яндекс браузере, нам нужен сайт с таким адресом:
<a href="https://browser.yandex.ru" target="_blank">https://browser.yandex.ru</a>
Щелкаем по этой ссылке.

Мы попали на сайт Яндекса с которого можно скачать Яндекс браузер. Жмём кнопку "Скачать".

Начинается скачивание установщика Яндекс-браузера. Размер установщика небольшой, примерно 1-2 мегабайта.

Запускаем скачанный установщик и теперь уже он в свою очередь начнет скачивание Яндекс-браузера:

Браузер скачивается и устанавливается:

После завершения скачивания и установки браузер откроется сам.

Теперь браузер можно немного настроить под себя, для этого нажмите на кнопочку вверху справа, как показано на рисунке ниже:

Откроется меню настроек, в котором нужно выбрать "Настройки":

Дальнейшие настройки не являются обязательными, производите их на свой вкус, в дальнейшем, используя и изучая браузер Вы можете изменить настройки, так как Вам будет удобнее с ним работать.

Выбираем любимую поисковую систему:

После настройки основных параметров, можно перейти во вкладку "Дополнения" и установить нужные Вам дополнения к браузеру:

Например я сразу включаю блокировщик рекламы Adguard и настраиваю его:

По умолчанию все четыре фильтрации отключены, я включаю два из них:

Теперь можно сделать еще и закладки на любимые сайты.
Для этого находим нужный сайт и открываем его, затем нажимаем звездочку (см. рисунок ниже), имя закладки можно изменить на понятное Вам, и указать путь, куда будет помещена закладка сайта. Затем жмём "Готово" и закладка готова. В данном примере я поместил закладку нашего сайта на Панель закладок браузера и она всегда будет видна.

« Последнее редактирование: Август 13, 2017, 11:33:54 pm от Валентин Савиных »